1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды
  4. Тренды в дизайне интерьера 2024: что будет популярно?

Тренды в дизайне интерьера 2024: что будет популярно?

Автор: Ангстрем мебель
10.11.2023
14839 Просмотров , 0 Комментариев
Каждый год дизайнеры стремятся создавать функциональные и практичные интерьеры, не лишенные трендовых акцентов. При грамотной работе специалиста, интерьер будет не только уютным, но и действительно стильным. Сегодня мы расскажем о трендах в дизайне интерьера, которые будут популярны в 2024 году.

Экологичность и натуральность материалов

5zvaej0uqwvlw61dy8lhx1kbp0n6zz79.jpg

Одним из главных трендов 2024 года станет использование экологически чистых и натуральных материалов. Это касается не только мебели и аксессуаров, но и отделки стен, полов и потолков. Дерево, камень, бамбук, тростник, стекло и металл — все эти материалы будут активно использоваться в интерьере. Кстати, производство «Ангстрем» сертифицировано по стандартам ISO, FSC и «Лесной эталон», что гарантирует экологичность нашей мебели.

Минимализм и простота форм

qvy3dvlzi6jnrw01b2qtwvbb4mbe9cvo.jpg

Минимализм останется актуальным и в 2024 году, однако он будет более выразительным и индивидуальным. Вместо простых и обезличенных линий будут использоваться сложные формы и необычные детали. Например, если интерьер комнаты выдержан в бежевой монохромной гамме, там может появиться яркое акцентное кресло в стиле ар-деко, барные стулья с бархатной отделкой или большой винтажный комод. К слову, яркие диваны «Денди» отлично впишутся в новый тренд.

Цвет и текстура

nmmsf2a1qf61gjxowi8ixnu0l9mbn4kx.jpg

По прогнозам дизайнеров, цветовая палитра 2024 года будет включать в себя яркие и насыщенные оттенки, такие как оранжевый и красный. Кроме того, ведущие позиции может занять и нежно-голубой. В текстурах будут преобладать грубые и неровные поверхности в стиле ваби-саби, которые придают интерьеру выразительность, а также подкрепят тренд на натуральность и природность. Большой выбор мебели с «природным» дизайном есть в нашем каталоге — нужно лишь активировать фильтр «в скандинавском стиле».

Смешение стилей и эпох

uqtralkv3etqbr09k4sb0ll8lnrlluzm.jpg

В 2024 году в тренде будут интерьеры, которые сочетают в себе элементы разных стилей или даже десятилетий. Это может быть смешение классического и современного дизайна, а также использование элементов этнического стиля. Кто знает, возможно в вашей квартире в будущем году появится мебель в стиле баухауз? Или же новенький мебельный сет от «Ангстрем», собранный нашими заботливыми дизайнерами из классических и современных коллекций?

Умный дом и технологии

apn1kptf3u736ieey89zane7nemn3xjd.jpg

Интеллектуальные технологии продолжат активно внедряться в дизайн интерьера. Умное освещение, системы контроля климата и другие устройства станут неотъемлемой частью современных домов и квартир. Если это звучит слишком, то всегда можно начать с малого, например, с умной лампочки, которая управляется по Bluetooth с телефона.

by6t6705hz61d130tm6bo944he04y7z0.jpg

В 2024 году в дизайне интерьера будут в тренде экологичность, минимализм, яркие цвета, смешение стилей и умный дом. Такие интерьеры будут продолжением вас самих, вмещая в себя все самые актуальные дизайн-решения.

А если не хочется ждать нового года, чтобы обновить интерьер и меблировку — мы всегда на связи и готовы создать для вас место, в котором действительно хочется жить.


Комментариев пока нет

Другие статьи