Выбор Наполеона: о преимуществах шкафа-купе

Автор: Ангстрем мебель
03.10.2023
2151 Просмотр , 0 Комментариев
Какой шкаф поставить в гостиной? Выбор Наполеона — шкаф-купе

10.jpg

Существует легенда, что созданию шкафа-купе мы должны быть благодарны Наполеону Бонапарту. Именно он начал заставлять солдат прикрывать полки ширмой, чтобы помещение выглядело аккуратно.

Ручаться за достоверность этой легенды мы не можем, зато с уверенностью можем поведать о плюсах шкафов-купе.

Рациональное использование пространства

11.jpg

Как правило, шкафы-купе устанавливают либо вдоль стен, либо в нишах. Если ниша — это специально отведенное пространство для установки системы хранения, то свободную стену нам не всегда хочется загружать шкафами. Однако, если занять однотонным шкафом-купе всю стену, это не будет вызывать ощущения загроможденного пространства. Даже если в вашей квартире ширина коридора составляет стандартные 150 см, то установив шкаф-купе глубиной 60 см, у вас остаётся 90 см для комфортного прохода. Кроме того, двери купе никогда не загораживают проход при открытии.

Главное, что внутри

13.jpg

Если задуматься, то шкаф-купе сочетает в себе целый ряд мебели: и обувницу, и вешалку, и комод, и шкаф с полочками. Всё это вы получите, купив один шкаф-купе. Конечно, важно заранее продумать расположение внутренних полок: будете ли вы хранить в шкафу обувь, длинные вещи, нужна ли вам штанга для вешалок, или вам важно большое количество маленьких полок. Если вы покупаете мебель на заказ, то можете продумать внутреннее наполнение с дизайнером.

Разнообразие дизайна

14.jpg

Вы можете выбрать цвет шкафа-купе в цвет стен, и у вас получится трендовый монохромный интерьер. Можете наоборот выбрать акцентный цвет. А если дверцы будут зеркальными, то сразу «убьёте двух зайцев»: и зеркало покупать не придётся, и пространство визуально расширите.

А ещё вы можете сделать шкаф-купе с подсветкой. Освещение полок поможет, не включая свет во всей комнате, найти нужную вещь, а подсветка самих дверей с лицевой стороны станет дополнительным светом и сможет заменить ночник.

12.jpg

Не заказывайте первый увиденный шкаф-купе, ведь вы имеете огромный выбор разных вариаций! Сделайте его не просто большим коробом для хранения вещей, а выгодно обыграйте его в своём интерьере.


Комментариев пока нет

Другие статьи